Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 января 2021 года В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские Ардонского района организовали для студентов экскурсию в Музей истории МВД Северной Осетии

В рамках ежегодной акции «Студенческий десант» сотрудники Отдела МВД России по Ардонскому району организовали экскурсию для студентов Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа в Музей Истории МВД РСО – Алания. Им представилась возможность прикоснуться к прошлому и узнать, как развивалась полиция. Здесь экскурсовод музея ознакомила гостей с историей становления правоохранительных органов с момента создания первого полицейского подразделения. Учащимся продемонстрировали коллекцию обмундирования и оружия, состоящего на вооружении сотрудников. Экспонаты музея и уникальные исторические факты, связанные с историей правоохранительных органов, вызвали живой интерес у студентов.

Ребята с большим интересом рассматривали музейные экспонаты, в том числе и форменное обмундирование разных эпох. Мотоцикл, на котором раньше полицейские патрулировали улицы. Атрибутику того времени: старинные письменные столы, телефонные аппараты, печатные машинки, фотоаппараты и другие. Также учащиеся смогли узнать и о подвигах полицейских, отдавших свои жизни, выполняя служебный долг. Посещение музея и стало для студентов познавательным мероприятием и вызвало много положительных эмоций.

Стоит отметить, что Всероссийская акция «Студенческий десант» проходит уже не первый год. Знакомство подростков с деятельностью полиции, с историей становления службы направлена на популяризацию профессии «полицейский» среди молодежи.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости