Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 января 2021 года Игорь Зубов принял участие в подведении итогов работы УМВД России по Брянской области в 2020 году

Статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел России отметил, что сотрудники брянской полиции в отчетном периоде с честью выполнили поставленные задачи.

Сегодня статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в работе коллегии УМВД России по Брянской области. Во время заседания были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год.

В своем докладе начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Толкунов отметил, что в отчетном периоде достигнут существенный рост выявляемости экономических преступлений в наиболее важных для региона отраслях: в 3,7 раза – на потребительском рынке, в 2,8 раза – в оборонно-промышленном комплексе, на 40% – в сфере ЖКХ, а также в топливно-энергетическом комплексе. Более чем на четверть возросло количество пресеченных преступлений в сфере бюджетного финансирования.

По результативности противодействия коррупции, в том числе взяточничеству, Брянская область занимает третье место по Центральному федеральному округу после таких крупных регионов, как Москва и Московская область.

В результате спецоперации, проведенной в 2020 году совместно с коллегами из МВД России и других правоохранительных органов, на территории области пресечена деятельность межрегионального преступного сообщества, включавшего не менее 20 активных участников. Злоумышленники организовали канал незаконного ввоза немаркированной табачной продукции белорусского производства, которая в последующем реализовывалась в более чем 25 субъектах РФ. Объем теневого оборота превысил 1 млрд рублей.

На Брянщине выявлено 944 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В одном из районов области пресечена деятельность нарколаборатории, изъято 143 килограмма синтетических наркотиков.

Обращаясь к участникам мероприятия, Игорь Зубов поблагодарил руководство и личный состав областного УМВД за добросовестную службу, отметив, что сотрудники брянской полиции в отчетном периоде с честью выполнили поставленные задачи. Статс-секретарь – заместитель Министра определил приоритетные направления оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона на 2021 год.

Во время коллегии состоялась церемония награждения сотрудников подразделений УМВД России по Брянской области за образцовое выполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе.

Справочно:

В минувшем году на территории Брянской области сократилось количество зарегистрированных преступлений, которые относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Отмечается снижение общего количества зарегистрированных ДТП, в том числе с участием детей и пешеходов.

По инициативе регионального УМВД совместно с Правительством Брянской области на базе одного из лицеев создан подростковый отряд правоохранительной направленности «Юный Страж Порядка».

По итогам опроса общественного мнения, Брянская область заняла четвертое место в ЦФО по показателю «уровень защищенности от преступных посягательств».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости