Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 января 2021 года Представитель УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому побывал в гостях у радиопрограммы «С Вами полиция города»

В прямом эфире «Радио России. Камчатка» выступил заместитель начальника полиции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому майор полиции Максим Бреда. Максим Олегович рассказал о преступлениях, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Жертвами мошенников становятся люди разного возраста, социального статуса и материального положения. Ущерб, причинённый жителям Петропавловска-Камчатского в результате краж и мошеннических действий, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий за 12 месяцев 2020 года составил свыше 46 миллионов рублей.

Гость студии рассказал о работе, проводимой сотрудниками городской полиции по профилактике дистанционных мошенничеств. Максим Олегович акцентировал внимание слушателей на ключевых моментах поведения, о которых необходимо помнить для того чтобы избежать потери средств. Для этого нужно проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми, независимо от того, кем они представляются. Не следует сообщать свои персональные данные, в том числе реквизиты банковских карт, посторонним лицам.

УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 11:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости