Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 января 2021 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю с поличным в попытке распространения партии наркотиков каннабисной группы задержан 29-летний мужчина.

Подозреваемого в незаконном обороте оперативники при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали в г. Сосновоборске. При задержании в автомобиле, на котором передвигался задержанный, оперативными сотрудниками была изъята марихуана массой 11,4 гр, приготовленная для сбыта из рук в руки.

В ходе оперативных действий полицейские выяснили, что для выращивания наркозелья дилер оборудовал теплицу со встроенным кондиционером и вентиляцией для поддержания соответствующей температуры, нагревательными лампами, которая располагалась в арендованной квартире Советского района Красноярска. Из выращенной конопли злоумышленник изготавливал марихуану для продажи. В его квартире правоохранителями обнаружены и изъяты пакет с веществом, которое по результатам проведенной экспертизы является марихуаной массой 89 гр, оборудование для выращивания растений, химические удобрения, семена, упаковочные материалы. В теплице находились 6 горшков с землей, в которых произрастали кусты конопли общей массой 1350 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости