Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 января 2021 года В Благовещенске сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в убийстве

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области, МО МВД России «Благовещенский» при поддержке СОБР Управления Росгвардии задержали подозреваемого в убийстве.

В конце 2020 года в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило заявление об исчезновении местного жителя 1997 года рождения. Его близкие сообщили, что молодой человек ушел из дома 9 декабря и уже несколько дней не выходит на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что до исчезновения мужчина продал долю в квартире. Деньги, вырученные от сделки, положил на банковский счет. Однако после его исчезновения денежные средства со счета были сняты. Сыщики, проанализировав собранную информацию, пришли к выводу о возможном криминальном исчезновении данного мужчины.

МО МВД России «Благовещенский» по факту кражи денежных средств с банковского счета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к произошедшему может быть причастен знакомый пропавшего без вести. Данного гражданина 1990 года рождения задержали, когда он выходил с подъезда собственного дома, и доставили в отдел полиции.

Следственным отделом по г. Благовещенску СУ СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и расследования установлено, что на окраине города между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый выстрелил в своего знакомого из гладкоствольного охотничьего ружья. Тело 23-летнего погибшего он оставил в траве. Зная пин-код банковской карты злоумышленник похитил более 480 тысяч рублей.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:12 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости