Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 января 2021 года В Енисейском районе сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, угнавшего автомобиль

В Енисейском районе инспекторами ДПС задержан водитель, севший за руль в состоянии опьянения не в первый раз.

В

ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» поступило сообщение о произошедшем ДТП в с. Верхнепашино. Прибывшие на место сотрудники ДПС опросили потерпевшего и по горячим следам установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

У водителя автомобиля «Тойота Карина» не оказалось документов на машину. Кроме того, у водителя имелись явные признаки опьянения. При освидетельствовании результат прибора показал 1.00 мг/л.

В ходе проверки выяснилось, что 33-летний местный житель не имеет водительского удостоверения, и полгода назад он уже был привлечен к ответственности за «пьяную» езду. Суд назначил ему 10 суток административного ареста. Также установлено, что транспортное средство принадлежит другому, уже умершему человеку.

В отношении нарушителя составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления. Мужчина был отстранен от управления транспортным средством, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

По подозрению в совершении угона автомобиля гражданина доставили в отдел полиции, где он был задержан до выяснения всех обстоятельств.

Сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

По факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения также возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , – лишение свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, в отношении мужчины составлен административный протокол по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». В настоящее время он находится под арестом сроком на 12 суток.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости