Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 января 2021 года Любовный треугольник оказался квадратом и закончился поножовщиной

В непростой «геометрии» разбирались полицейские Давлекановского района. Стражи порядка задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью и установили обстоятельства непростых отношений троих жителей Уфы.

25 января из села с говорящим названием Вперед поступило сообщение в полицию. Звонивший рассказал, что в одном из домов находится мужчина с множественными ножевыми ранениями. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.

Сотрудники уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции первыми прибыли по указанному адресу и задержали предполагаемого злоумышленника. 41-летний житель Уфы сначала не хотел открывать дверь, но после короткого разговора с полицейскими пустил стражей порядка и подоспевших медиков внутрь. Там был обнаружен 33-летний уфимец с ножевыми ранениями в спину, живот и грудь. Уже теряющему сознание пострадавшему была оказана помощь и он был госпитализирован. Полицейские стали выяснять подробности произошедшего. Как оказалось, вся «сюжетная линия» крутится лишь вокруг 39-летней женщины.

По предварительным данным, накануне 39-летняя уфимка, у которой сейчас сложные отношения с мужем, попросила своего близкого друга свозить ее в гости в Давлекановский район. 41-летний знакомый, видимо готовый на все ради чужой жены, арендовал машину, накупил продуктов и повез ее в село Вперед. Там их с нетерпением ждала подруга, которая по к тому же еще и является бывшей женой нынешнего мужа приятельницы из Уфы. По приезде подруги стали общаться и разбавлять зимний вечер алкоголем. С ними за столом также скромно расположился тот, благодаря кому и осуществилась долгожданная встреча. В ходе распития, женщины быстро захмелели и вспомнили о том, что рядом с ними нет их общего знакомого - 33-летнего уфимца, который является для одной из дам бывшим, а для другой - действующим мужем. В ту ночь накал страстей в селе Вперед возрос до небывалых ранее масштабов и достиг апогея с приездом заветного гостя, который был в контрах с 41-летним приятелем своей нынешней супруги. 33-летний уфимец к тому же приехал не один, а взял для чего-то своего друга, с которым они прямо с порога попытались увезти 39-летнюю уфимку. Против этого был ее приятель. Мужчина заявил, что женщина приехала с ним и уедет тоже с ним. На кухне разгорелась нешуточная ссора, которая переросла в драку. В ходе нее 41-летний гражданин схватил нож и ударил им своего оппонента, а потом еще и еще. Обе женщины очень быстро убежали из дома. Вместе с ними был вынужден отступить и друг 33-летнего пострадавшего, который лишь смог оперативно позвонить в полицию.

Вероятно, 39-летняя женщина, которая скорее всего стала понимать, что собираться с мужем и «другом» в одном месте не лучшая затея, позвонила 41-летнему приятелю и попросила отпустить ее мужа. Во время разговора «победитель» вновь взял в руки нож и стал спрашивать 33-летнего уфимца, готов ли он погибнуть за свою любовь. Пострадавший прохрипел в трубку что, да он готов. Неизвестно чем бы закончился телефонный разговор, но в этот момент подоспели полицейские, которые прекратили «шабаш».

Сейчас пострадавший находится в больнице, а ранее судимый подозреваемый помещен под стражу. Кого именно будет навещать 39-летняя уфимка неизвестно.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью следователем, которому еще предстоит разобраться во всех деталях, возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости