Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 января 2021 года В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело о неправомерном завладении транспортным средством

Летом прошлого года в ходе патрулирования улиц сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратили внимание на движущийся автомобиль, водитель которого не соблюдал Правила дорожного движения. В рупор инспекторы потребовали водителя остановить транспортное средство. Однако автолюбитель на сообщение не отреагировал, а, наоборот, – продолжил движение, увеличив скорость. В результате погони стражи правопорядка задержали 36-летнего нарушителя с явными признаками опьянения и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Факт алкогольного опьянения был подтвержден в ходе медицинского освидетельствования.

Установлено, что обвиняемый во дворе многоквартирного дома увидел припаркованный автомобиль. Мужчина заметил ключи в дверях транспортного средства, оставленные владельцем. Злоумышленник открыл иномарку, завел двигатель и поехал кататься по улицам города.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», окончено. С обвинительным заключением оно направлено в суд. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Транспортное средство возвращено законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости