Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 января 2021 года В Новокузнецке осужден рецидивист, напавший с ножом на прохожего

Куйбышевский районный суд Новокузнецка огласил решение по уголовному делу, возбужденному в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В мае 2020 года в вечернее время в полицию поступил сигнал от местной жительницы о том, что на улице Мичурина злоумышленник напал на прохожего. Полицейские выяснили, что налетчик ударил потерпевшего бутылкой из-под шампанского по голове, а когда тот упал, ударил его ножом. После этого нападавший вырвал из рук горожанина сумку, в которой находились банковские карты, а также 700 рублей и скрылся. 25-летний потерпевший был госпитализирован в медучреждение. Врачи диагностировали ему колото-резаную рану грудной клетки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее 14 раз судимый 34-летний местный житель, который провел в местах лишения свободы в общей сложности 18 лет и за несколько дней до произошедшего освободился из колонии. Налетчик находился в состоянии опьянения, полицейские изъяли у него нож со следами крови. Задержанный стал фигурантом уголовного дела и на время следствия был заключен под стражу.

Доказательства, собранные следствием, судом признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено 8 лет 2 месяца колонии особого режима. Осужденный пытался обжаловать данное решение, однако областной суд оставил его без изменения.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости