Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 января 2021 года Заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области Сергей Терехин вручил кубок лучшему подразделению органов внутренних дел региона

Накануне в УМВД России по г. Новокузнецку прошло совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год. В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Сергей Терехин, глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов, руководители городской Прокуратуры, подразделений Следственного комитета и ФСБ, а также председатель Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Михаил Платов.

Начальник управления полковник полиции Игорь Белецкий доложил о состоянии оперативной обстановки и результатах проделанной за год работы. Сотрудники УМВД России по г. Новокузнецку обеспечили реагирование на 147 000 сообщений о преступлениях и происшествиях, раскрыли более 5 000 преступлений, обеспечили безопасность граждан во время культурных и спортивных мероприятий.

Принятыми мерами полицейским удалось достичь снижения числа автомобильных краж, при этом повысить эффективность раскрытия данного вида преступлений, улучшить раскрываемость разбоев, грабежей и угонов. Сотрудники полиции задержали около 650 подозреваемых в дистанционных мошенничествах и кражах, выявили более 1 200 наркопреступлений, изъяли из незаконного оборота свыше 9 килограммов запрещенных веществ, ликвидировали 5 наркопритонов. В 2020 году подразделения УМВД России по г. Новокузнецку предоставили гражданам более 207 000 государственных услуг, из них 89 000 оказано в электронном виде.

Большая поддержка и доверие граждан позволили старшему участковому уполномоченному отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку капитану полиции Александру Тупикову завоевать победу на всероссийском конкурсе «Народный участковый». По итогам 2020 года УМВД России по городу Новокузнецку признано лучшим подразделением среди территориальных органов Кемеровской области.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Сергей Терехин по поручению начальника Главного управления поблагодарил личный состав новокузнецкой полиции за проделанную работу и поздравил сотрудников с заслуженной победой. Он вручил полковнику полиции Игорю Белецкому диплом. Переходящий кубок в виде статуэтки Георгия Победоносца был передан на постоянное хранение, так как УМВД России по г. Новокузнецку признано лучшим органов внутренних дел Кузбасса третий год подряд.

Полковник Терехин отметил, что полицейские Новокузнецка сохранили стабильные результаты оперативно-служебной деятельности, которая оценивалась не только по раскрытию преступлений, но и по уровню доступности получения госуслуг населением, работе ГИБДД по обеспечению безопасности на дорогах, а также по многим другим показателям. Сергей Терехин обозначил приоритетные направления деятельности в 2021 году, в число которых вошли усиление работы по раскрытию IT-преступлений и противодействие подростковой преступности.

Слова благодарности в адрес новокузнецких полицейских прозвучали от главы города Сергея Кузнецова и прокурора Олега Заратовского.

За высокие достижения в профилактике, раскрытии и расследовании преступлений более 50 сотрудников поощрены ценными подарками, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 18:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости