Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 февраля 2021 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю информирует

УВМ УМВД России по Камчатскому краю напоминает работодателям, привлекающим иностранную рабочую силу, что 1 января 2021 года вступил в силу приказ МВД России № 536 «Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел РФ или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории РФ», опубликованный 30 июля 2020 года.

Данным приказом установлены порядок и формы уведомлений о заключении и о прекращении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

Нарушение установленных приказом порядка и форм уведомлений предусматривает привлечение к административной ответственности в соответствии с пунктом 3 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях с наложением административного штрафа:

на физических лиц в размере от двух до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

на юридических лиц в размере от четырехсот до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяносто суток.

УВМ УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости