Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 февраля 2021 года В Усть-Коксинском районе сельчанин угнал трактор чтобы съездить за спиртным, и совершил ДТП

В дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району, от жителя села Амур поступило сообщение о том, что 31-летний сельчанин врезался на тракторе в принадлежащий ему автомобиль и скрылся.

Выехавшие на место ДТП сотрудники ГИБДД вскоре задержали виновника происшествия. В ходе разбирательства выяснилось, что трактор ему не принадлежит, и он его угнал.

Предварительно установлено, что мужчина распивал спиртные напитки в гостях у односельчанина. Когда алкоголь закончился, он решил сходить в магазин. По пути ему на глаза попался трактор МТЗ-80, принадлежащий местному сельскохозяйственному производственному кооперативу. Подвыпивший мужчина не захотел дальше идти пешком и решил съездить в магазин на чужом тракторе.

На угнанной технике подозреваемый смог доехать только до соседней улицы. Не справившись с управлением он съехал с дороги, и допустил наезд на припаркованный возле дома автомобиль HondaCR-V.

Хозяин повреждённого авто, ставший свидетелем ДТП, узнал в виновнике аварии односельчанина, и сообщил о случившемся в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Кроме того в отношении подозреваемого составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости