Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 февраля 2021 года На Камчатке сотрудники полиции установили личность подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому с заявлением об угоне транспортного средства обратился 24-летний молодой человек. Автомобиль марки «Toyota Vista» владелец оставил припаркованным возле жилого дома.

В течение суток в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому установили местонахождение похищенного транспортного средства, а также личность подозреваемого в совершении угона. Им оказался неработающий ранее неоднократно судимый 28-летний горожанин.

Подозреваемый рассказал полицейским, что накануне вечером возвращался домой из гостей. Проходя мимо припаркованного автомобиля, он дернул за ручку дверцы иномарки, которая оказалась открытой. По словам злоумышленника в машине также был неисправен замок зажигания, который заводился любым ключом. Он решил воспользоваться ситуацией и неправомерно завладел чужим автомобилем.

Отделом дознания УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Мера пресечения ему избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 15:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости