Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 февраля 2021 года На Камчатке сотрудники полиции проверили студенческое общежитие на предмет выявления незаконного оборота наркотиков

В период с 16 по 18 февраля в Петропавловске-Камчатском прошел комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение фактов незаконного распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ среди молодежи. В нем приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и Центра кинологической службы УМВД России по Камчатскому краю при содействии бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Камчатскому краю.

В ходе рейда полицейские проверили общежитие одного из учебных заведений Петропавловска-Камчатского на предмет выявления признаков незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Во время визита в общежитие сотрудники полиции осмотрели жилые помещения и места общего пользования, затем комнаты на предмет запрещенных веществ обследовала служебная-разыскная собака. Признаков противоправных деяний и правонарушений не выявлено.

Кроме того, в рамках мероприятия наркополицейские выступили с профилактическими лекциями перед молодежью. Студентам Камчатскгого государственного технического университета и колледжа КамГТУ рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере наркооборота, а также о социальных последствиях совершения противоправных поступков.

УМВД России по Камчатскому краю напоминает, что информация о фактах и местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств принимается круглосуточно, в том числе анонимно, по телефонам:

- дежурная часть УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому – 8 (4512) 42-44-01;

- дежурная часть УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4512) 43-56-61;

- «телефон доверия» УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4152) 42-53-53.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости