Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 февраля 2021 года В УМВД России по Камчатскому краю подвели итоги очередного этапа профилактической операции «Полиция в каждый дом»

В целях профилактики семейного неблагополучия, пресечения фактов жестокого обращения с детьми и совершения в отношении несовершеннолетних преступлений, а также снижения уровня подростковой преступности на территории Камчатского края проведена профилактическая операция «Полиция в каждый дом».

За три дня проверок камчатские полицейские посетили более 5,7 тысяч квартир и домовладений. По результатам проведенной работы были получены 19 сообщений о фактах семейного неблагополучия, девять о нарушении общественного порядка, одно о причинении телесных повреждений несовершеннолетнему и одно о факте развратных действий.

По каждой полученной информации проводятся проверочные мероприятия, принимаются меры в соответствии с действующим законодательством.

Из неблагополучных семей было изъято двое детей, находящихся в социально-опасном положении. Годовалый мальчик и 9-летняя девочка помещены в социальные учреждения.

К административной ответственности, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» привлечено 15 законных представителей детей.

Кроме того, выявлено два противоправных деяния, совершенных в отношении несовершеннолетних, по признакам преступлений, предусмотренных ст. 134 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и ст. 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» УК РФ.

На профилактический учет поставлены двое родителей и один несовершеннолетний.

Ранее выявление семей, где родители, забываясь, переходят разумные грани в воспитании несовершеннолетних – важный профилактический момент, чем раньше выявлена такая семья, тем больше шансов ей помочь.

УМВД России по Камчатскому краю напоминает, что информация о фактах жестокого обращения с несовершеннолетними принимается круглосуточно по телефонам:

- горячая линия «Ребенок в опасности»: (8-4152) 23-06-53;

- «телефон доверия» УМВД России по Камчатскому краю: (8-4152) 42-53-53.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 15:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости