Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 февраля 2021 года Сотрудники полиции раскрыли кражу с банковской карты

В ноябре прошлого года в Отдел полиции №8 «Кировский» УМВД России по городу Новосибирску обратился мужчина по факту покушения на хищение денежных средств с помощью мобильного приложения. Как пояснил потерпевший, накануне в популярной социальной сети он познакомился с девушкой и пригласил её к себе домой. В ходе беседы новая знакомая попросила у мужчины телефон, якобы для посещения Интернета. Когда девушка вернула мобильное устройство, владельцу поступило сообщение с просьбой подтверждения операции по списанию денежных средств с его банковского счета. Мужчина попросил объяснить ситуацию, на что девушка схватила вещи и покинула квартиру. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую в совершении преступления - ранее не судимую 18-летнюю жительницу Иркутской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ст. 158 УК РФ «Кража» (Покушение на кражу).

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудники полиции проверяют фигурантку на причастность к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 13:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости