Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 февраля 2021 года Не раскрывайте данные своих банковских карт

В дежурную часть отдела МВД России по Таттинскому району обратилась местная жительница с сообщением о том, что неизвестные обманным путем завладели ее денежными средствами.

44-летняя потерпевшая пояснила, что ей позвонил неизвестный мужчина, представился работником банка и под предлогом мошеннических действий в отношении ее банковского счета попросил продиктовать реквизиты карты и ее защитный код с оборотной стороны для предотвращения хищения денег. Женщина поверила лжесотруднику и выполнила просьбу, она сообщила также поступивший смс-код. После этого с ее кредитной карты аферисты сняли более 115 тысяч рублей.

А 62-летнему жителю Ленского района злоумышленник представился специалистом оператора сотовой связи. В ходе телефонного разговора он рассказал, что на телефонном номере имеется переплата за услуги связи. Для перевода средств попросил сообщить реквизиты карты, что и сделал потерпевший.

При посещении банка мужчина узнал, что неизвестные оформили на его имя кредитную карту и похитили более 16 тысяч рублей.

Уважаемые жители республики! Держите в тайне конфиденциальные данные ваших банковских карт. Ни в коем случае не поддерживайте разговоры с людьми, которые звонят вам, сообщают, что вашим сбережениям грозит какая-либо опасность или предлагают выплаты за услуги связи. Под данными предлогами злоумышленники пытаются выудить у вас данные карты и коды из смс-сообщений.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 16:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости