Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 февраля 2021 года Госавтоинспекция Томской области призывает граждан не поддаваться на уловки третьих лиц, при обращении за государственным услугами

Владельцы автомобилей, желающие их зарегистрировать и водители, решившие заменить водительское удостоверение или получить его впервые, могут обратиться в регистрационно-экзаменационные отделения ГИБДД без ЗАЯВЛЕНИЯ о постановке транспортного средства на регистрационный учет или получении водительского удостоверения, которое раньше им заполняли посредники в «Столах услуг». Сотрудники Госавтоинспекции сами заполнят заявление.

Госавтоинспекция информирует, что каждому посетителю, обратившемуся в ГИБДД, по предварительной записи, либо в порядке «живой очереди» в течение указанного времени, будет оказана надлежащая государственная услуга.

Не рекомендуется приходить в подразделение Госавтоинспекции заблаговременно до начала рабочего дня. Именно в это время отмечается наибольшее количество посетителей, вследствие чего формируется массивная очередь, тогда как спустя несколько часов услуги оказываются совершенно свободно, в комфортных условиях без очередей. Благоприятное время для посещения ГИБДД с 9.00 или с 11.00 часов в среду, четверг и пятницу, а так же в субботу, когда наблюдается наименьшее количество посетителей.

Госавтоинспекция призывает граждан, посещающих ГИБДД, не поддаваться на уловки третьих лиц, предлагающих оказать посреднические услуги по регистрации транспорта. Указанные лица дезинформируют посетителей о невозможности

попасть в подразделение ГИБДД по «живой очереди» и отсутствии талонов. Всю достоверную информацию о порядке оказания государственных услуг, наличии талонов и работе подразделения, следует получать только от сотрудников Госавтоинспекции, работа которых организована для удобства граждан.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости