Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 февраля 2021 года Уроки безопасности для воспитанников детского сада №24 Биробиджана провели сотрудники ГИБДД

В Биробиджане сотрудники Госавтоинспекции пришли в гости к воспитанникам детского сада №24 города Биробиджан. Полицейские провели урок по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах города в средней и подготовительной группах. В игровой форме малышам разъяснялись требования дорожных знаков, ребята отгадывали тематические загадки.

Особое внимание Госавтоинспекторы уделили безопасному переходу проезжей части. На практике освоили переход через "зебру". Полицейские напомнили ребятам об особенностях поведения на дороге в зимний период времени, рассказали и о том, как стать заметней на дороге в темное время суток. В этом им помогут волшебные "светлячки" - световозвращающие элементы, расположенные на одежде и обуви.

С помощью игрушечного пассажира в автокресле, наглядно продемонстрировали дошколятам как важно быть пристегнутым в автомобиле, чтобы всегда оставаться в безопасности.

Познавательные мультипликационные ролики стали хорошим дополнением и закреплением полученных практических знаний.

Сотрудники ГИБДД считают, что занятия с малышами по безопасному поведению на дорогах и вблизи них необходимы. Они воспитывают культуру правильного поведения участников дорожного движения с малых лет. Соблюдение простых правил поможет избежать несчастных случаев и уберечь здоровье детей. Особенно такие мероприятия актуальны для дошколят, которые на следующий год пойдут в первый класс, и им самостоятельно придется переходить дорогу по пути к школе и секциям.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 16:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости