Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 февраля 2021 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели для школьников и студентов патриотические лекции

Сотрудники полиции совместно с представителями городской библиотеки имени Горького при содействии представителей общественного совета провели беседы с учениками городских школ и студентами среднеспециальных учебных заведений, направленные на воспитание у молодежи патриотического сознания, а также популяризации службы в правоохранительных органах.

Спикеры рассказали учащимся о земляках, защищавших нашу Родину во времена Великой Отечественной войны, о героизме, стойкости и патриотизме. Призвали молодежь помнить о боевых подвигах советских и российских солдат.

Кроме этого, от стражей правопорядка ребята узнали об отваге сотрудников внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

В завершении встреч полицейские рассказали школьникам и студентам, желающим в будущем связать свою судьбу с правоохранительными органами, о порядке поступления в образовательные учреждения МВД России. Учащиеся узнали, как проходят будни полицейских, а также какими качествами характера и уровнем физической подготовки должен обладать сотрудник органов внутренних дел.

Гости мероприятия поздравили ребят с наступающим праздником, пожелали им быть мужественными и сильными, защищать Родину и чтить память героев.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 17:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости