Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 февраля 2021 года В Омске продолжаются мероприятия по уничтожению наркорекламы

С начала 2021 года сотрудниками Управления МВД России по Омской области зарегистрировано 211 преступлений, совершенных в сфере оборота наркотиков, 124 из них – незаконное производство, сбыт или пересылка. Из незаконного оборота оперативниками изъято свыше 27 кг наркотических средств. Преимущественно преступления совершаются бесконтактным способом.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области принимаются меры профилактического характера, направленные на борьбу с распространением граффити-рекламы наркотиков.

Так, сотрудниками полиции совместно с представителями Омского отделения региональной ассоциации реабилитационных центров «Содружество», а также дружинниками проведены мероприятия по выявлению и уничтожению надписей на фасадах зданий и сооружений Ленинского административного округа города Омска.

- Проводимая акция направлены не только на уничтожение надписей, но и привлечение к борьбе с граффити-рекламой всех жителей города с активной гражданской позицией, - отметил Евгений Величев, председатель регионального отделения ассоциации реабилитационных центров «Содружество».

За нанесение на стены зданий надписей, содержащие ссылки на интернет-магазины, осуществляющие продажу наркотических средств, законодательством РФ предусмотрена ответственность по ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотиков». За совершение данного правонарушения гражданин может быть подвергнут административному штрафу в размере от 4 до 5 тысяч рублей. Для юридических лиц размер штрафа составит до 1 млн рублей.

Участники акции обращают внимание граждан, что проблему распространения наркорекламы можно решить лишь совместными действиями и ответственным отношением.

Информацию о ставших вам известными фактах незаконного оборота наркотиков сообщите в полицию по телефону 102.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 17:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости