Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 февраля 2021 года В Твери полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

В дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери обратился 49-летний местный житель с заявлением о том, что с его банковской карты на протяжении четырёх месяцев происходили несанкционированные переводы разными суммами и платежи в различных торговых организациях города Твери. Сумма ущерба составила более 700 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции установлена личность подозреваемого в краже денег. Им оказался 24-летний знакомый заявителя.

В ходе разбирательства полицейскими установлено, что потерпевший одолжил крупную сумму денег своему знакомому, передав ему банковскую карту. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник установил на свой телефон мобильное приложение, внёс необходимые данные банковской карты и в течение длительного времени переводил денежные средства своим родственникам из сопредельного государства.

Заявитель пояснил, что длительное время был в неведении о списании денежных средств, так как не пользовался мобильным приложением, и поэтому не получал уведомления.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости