Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 февраля 2021 года В Костромской области сотрудниками полиции пресечена противоправная деятельность руководителя одного из учреждений системы ФСИН

Преступную схему вскрыли сотрудники УЭБиПК УМВД России по Костромской области совместно с региональными управлениями ФСБ и Следственного комитета в результате проведения комплекса оперативных мероприятий.

По версии правоохранителей, начальник одного из СИЗО в рабочее время использовал труд своих подчиненных для проведения ремонта в собственной квартире. Причем приобретение части строительных материалов и их транспортировка осуществлялись так же за счет учреждения.

Кроме того, злоумышленник выписал ряду работников неоправданно завышенные премии, с условием возврата части денег непосредственно ему. Таким способом он незаконно получил свыше 150 тысяч рублей.

Подозреваемый был задержан по месту жительства при силовой поддержке ОМОН Росгвардии. В ходе проведения обыска были обнаружены черновые записи, подтверждающие его противоправную деятельность. В настоящее время судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями регионального СУ СК возбуждено сразу четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости