Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 февраля 2021 года Полицейские областного Главка МВД провели мероприятие по профилактике мошенничества в Волгоградской государственной академии физической культуры

Полицейские региона регулярно проводят мероприятия с жителями города и области, в ходе которых рассказывают, как уберечься от действий мошенников, защитить себя и своих близких.

Накануне начальник Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Волгоградской области полковник внутренней службы Светлана Смольянинова провела мероприятие, направленное на профилактику правонарушений и преступлений, связанных с мошенничеством, для студентов Волгоградской государственной академии физической культуры.

Светлана Смольянинова подчеркнула, что в последнее время участились случаи мошенничества с использованием сотовых телефонов и банковских карт, рассказала о распространенных схемах злоумышленников и отметила, что на убеждения мошенников попадаются не только люди преклонного возраста. Все чаще жертвами злоумышленников становятся и молодые граждане. На примерах конкретных жизненных ситуаций полковник внутренней службы объяснила учащимся особенности поведения и общения с посторонними гражданами, меры предосторожности, а также то, как важно быть бдительными при получении информации, поступившей от незнакомых людей.

В завершении встречи полицейские вручили студентам информационные памятки, содержащие информацию о методах, которые чаще всего используют злоумышленники, и номера телефонов, куда необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости