Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 февраля 2021 года Сотрудниками полиции установлен подозреваемый в заведомо ложном сообщении о преступлении

Пытаясь избежать ответственности за ДТП, молодой человек заявил об угоне своего автомобиля.

В отдел полиции Стародубского района обратился 25-летний местный житель, сообщивший об угоне своего автомобиля «ВАЗ-2105». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили обстоятельства произошедшего.

Как установили стражи порядка, молодой человек еще летом прошлого года был лишенный прав на управление автомобилем за правонарушение, но продолжал пользоваться своим транспортным средством.

Вместе с подругой и приятелем, который в этот раз сел за руль авто, они отправились в местное кафе, где отдыхали весь вечер. Приятель ушел первым, а заявитель, выйдя из кафе, обнаружил, что его «ВАЗ» зацепил стоящий рядом автомобиль. На машинах были заметны механические повреждения. Чтобы избежать встречи с сотрудниками ГИБДД и возможной административной и материальной ответственности, молодой человек заявил об угоне своего автомобиля.

В настоящее время ему предъявлено обвинение по части 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости