Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 февраля 2021 года Школьники Севастополя проходят практикумы по изучению ПДД

Школьники Севастополя проходят практикумы по изучению ПДД

Автоинспекторы Севастополя вместе с ЮИДовцами провели образовательные занятия, используя возможности передвижного комплекса «Лаборатория безопасности».

Чтобы юные севастопольцы в теории изучили особенности перехода проезжей части, автоинспекторы использовали уменьшенную копию автомобильной дороги с дорожными знаками, автомобилями и разметкой. Знаки на проезжей части участники мероприятия должны были правильно расположить самостоятельно. Школьники вспомнили, как правильно переходить нерегулируемый пешеходный переход, что такое дорожная разметка и как ее читать.

Не остались в стороне и юные инспекторы движения, которые рассказали про пользу световозвращающих элементов и наглядно показали, как ими пользоваться.

Чтобы школьники закрепили полученные знания и запомнили, как должны вести себя примерные участники дорожного движения, автоинспекторы предложили пройти к импровизированному макету перекрёстка со светофорами и дорожными знаками. Автоинспекторы контролировали передвижения юных пешеходов, чтобы выработать привычку смотреть по сторонам и не отвлекаться во время перехода дороги.

В завершении мероприятия сотрудники методического центра «Лаборатория безопасности» подарили дошкольникам световозвращающие элементы, чтобы каждый из них был заметен на дороге в темное время суток. А автоинспекторы вручили информационные листовки о правилах перехода проезжей части и напомнили участникам мероприятия о том, что на дороге нужно быть предельно внимательными и дисциплинированными.

Управление ГИБДД УМВД России по городу Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости