Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 февраля 2021 года В Старом Осколе в отношении пешехода, агрессивно отреагировавшего на законные действия сотрудников ДПС, возбуждено уголовное дело

По предварительным данным, 9 февраля около 19 часов в микрорайоне Парковый города Старый Оскол внимание инспекторов ДПС привлек пешеход, нарушивший правила дорожного движения. В темное время суток он перешел проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

Когда полицейские в форменном обмундировании подошли к мужчине, он агрессивно отреагировал на законные действия правоохранителей, стал выражаться в их адрес нецензурной бранью и попытался скрыться. В момент задержания пешеход достал из кармана газовый баллончик и распылил его содержимое в лицо инспектора ДПС. С целью пресечения противоправных действий мужчины к нему были применены физическая сила и специальные средства – наручники.

В отношении мужчины автоинспекторами составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (Нарушение пешеходом и ПДД). Кроме того, следственным отделом по г. Старый Оскол СУ СК России по Белгородской области в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 16:36 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости