Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 февраля 2021 года Госавтоинспекторы совместно с судебными приставами выявляют должников на дорогах города

На территории областного центра еженедельно проходят совместные рейды с сотрудниками центра фотовидеофиксации ГИБДД и подразделений судебных приставов. Места дислокации и районы отработки постоянно меняются, чтобы нарушители не смогли избежать ответственности.

В ходе проведения подобного рода мероприятий в качестве обеспечительных мер у «злостных» неплательщиков штрафов за нарушение ПДД автомобили могут быть подвергнуты административному аресту и эвакуированы на специализированную стоянку.

Накануне инспекторами ДПС проверено по информационным базам 24 водителя транспортных средств, и у которых имелась задолженность более 140 тысяч рублей за неоплаченные штрафы. Из них, на месте оплатили 7 водителей, на сумму 52 000 рублей.

В качестве обеспечительных мер один автомобиль, ВАЗ 2115, под управлением местного жителя, имевший долг в размере 67 тысяч рублей, был подвергнут административному аресту, а именно: автомобиль был эвакуирован на специализированную стоянку.

Со всеми гражданами сотрудниками полиции проведены разъяснительные беседы по недопущению нарушений ПДД и разъяснена административная ответственность за несвоевременную уплату административных штрафов. Согласно части 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушений РФ должнику предстоит оплатить штраф в двойном размере от имеющейся задолженности, либо административный арест сроком до 15 суток, или обязательные работы.

Информацию об имеющихся административных штрафах, назначенных за нарушении ПДД можно получить, обратившись лично в подразделение ГИБДД по месту жительства, и дистанционно, воспользовавшись Единым порталом gosuslugi.ru, либо услугами онлайн-сервиса «Проверка неоплаченных штрафов», расположенного на официальном Интернет-ресурсе ГИБДД МВД России (www.gibdd.ru).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости