Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 февраля 2021 года «Урок Мужества» провели псковские полицейские и общественники

В УМВД России по Псковской области прошел «Урок мужества», приуроченный ко Дню Защитника Отечества. Мероприятие для учащихся псковской школы № 25 организовали представители «Молодежки ОНФ» и члены Общественного совета при региональном Управлении.

В рамках акции школьники побывали в Центре профессиональной подготовки полиции, где их ожидала интересная познавательная программа. Преподаватели Центра провели с гостями небольшой урок физподготовки и продемонстрировали основные боевые приемы борьбы, которые изучают полицейские. Некоторые элементы самообороны ребята отработали самостоятельно.

Участники мероприятия познакомились со специальной автомобильной техникой полиции. Школьники сфотографировались в автомашине ДПС, узнали, как перевозятся служебно-розыскные собаки, попробовали себя в роли оператора специального передвижного комплекса видеонаблюдения.

Немало интересного ожидало ребят и в тире, где начальник цикла огневой и физической подготовки Александр Хвоинский рассказал о мерах безопасности при обращении с боевым оружием и продемонстрировал мастерство при выполнении упражнений по стрельбе из пистолета Макарова. А учебные образцы можно было подержать в руках и запечатлеть себя на память.

Как отметила одна из организаторов акции - член Общественного совета при областном УМВД Анна Смирнова, подобные совместные мероприятия проводятся регулярно и всегда находят живой отклик у аудитории. Такой формат взаимодействия полиции с подрастающим поколением давно уже стал традиционным.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости