Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 февраля 2021 года Сотрудники УКОН МВД по РСО-Алания задержали сбытчицу героина

Ранее судимая закладчица планировала распространить на территории республики порядка 920 разовых доз наркотического средства.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Северной Осетии совместно с коллегами УФСБ России по РСО-Алания задержали ранее судимую 30-летнюю жительницу г. Владикавказа, подозреваемую в сбыте героина. Установлено, что наркосбытчица распространяла сильнодействующее средство методом закладок на территории республики.

В ходе обследования жилого помещения злоумышленницы наркополицейскими был обнаружен и изъят большой полимерный пакет с веществом белого цвета, которое согласно экспертизе оказалось наркотическим средством героин. Семь свертков с аналогичным веществом, готовым для сбыта, а также несколько мотков липкой ленты и электронные весы для расфасовки героина оперативники обнаружили под матрасом в спальной комнате задержанной. Общая масса изъятого героина, который планировала распространить закладчица, составила порядка 920 разовых доз.

В жилом помещении сотрудниками полиции был также обнаружен и изъят черный пакет с наркотическим средством растительного происхождения – марихуана, которую подозреваемая хранила с целью личного потребления. Ее масса составила около 250 граммов.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждены уголовных дел по ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере» и ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка изготовление наркотических средств». Рецидивистке-наркосбытчице грозит до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 18:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости