Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 февраля 2021 года В Магадане в преддверии Дня защитника Отечества полицейские провели для школьников экскурсию в «Музее истории магаданской милиции»

В преддверии Дня защитника Отечества полицейские организовали для учащихся вечерней школы города Магадана экскурсию в «Музее истории магаданской милиции».

Юношам и девушкам, которым вскоре предстоит делать профессиональный выбор, начальник Культурного центра УМВД России по Магаданской области Евгения Хапёрская рассказала об истории становления и развития органов внутренних дел на Колыме.

Евгения Владимировна показала школьникам образцы формы, в которой много лет назад несли службу стражи правопорядка, старые фотографии, самодельное холодное и огнестрельное оружие, которое в разные годы было изъято у преступников, а также удостоверение первого милиционера Колымы – Иван Федоровича Иголкина.

Отдельной темой для обсуждения стала деятельность сотрудников органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны. В составе Красной Армии они принимали участие в военных действиях, многие стражи порядка внесли свой вклад в Великую Победу над немецко-фашистскими захватчиками.

Посетители музея также узнали о подвигах пятнадцати милиционеров, погибших при исполнении обязанностей. Отстаивая закон и справедливость, защищая граждан и своих коллег от вооруженных преступников, выполняя служебные задачи на территории Северо-Кавказского региона, они до последнего оставались верны присяге… Их подвиги – пример самоотверженности, мужества и доблести, нравственный ориентир для молодежи.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 03:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости