Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 февраля 2021 года В ОМВД России по Елизовскому району прошла встреча с участниками молодежно-правовой группы «Дозор»

19 февраля в ОМВД России по Елизовскому району прошла встреча с учащимися Елизовской средней школы № 1 им. М.В. Ломоносова. Учащиеся 11-го класса прибыли в отдел полиции по торжественному поводу – стать участниками молодежно-правовой группы «Дозор». Организатором встречи выступила сотрудник полиции Олеся Стяжкина, курирующая направление по патриотическому воспитанию молодежи.

Начальник ОМВД России по Елизовскому району подполковник полиции Станислав Фабрика вручил ребятам нагрудные знаки и удостоверения участников молодежно-правовой группы «Дозор». Станислав Вадимович поздравил ребят с торжественным событием и выразил признательность за их активную жизненную позицию, пожелал успехов в учебной деятельности. Он также поблагодарил руководителя группы «Дозор» Елену Погорецкую за её неоценимый вклад в развитие патриотического воспитания молодежи, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В мероприятии также приняли участие представители Совета ветеранов ОМВД России по Елизовскому району: подполковник милиции в отставке, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС – Литун Владимир Антонович, подполковник полиции в отставке, председатель Совета ветеранов – Родионов Сергей Николаевич. Они рассказали ребятам о нелегком труде сотрудников органов внутренних дел, в режиме активного диалога поделились интересными событиями о служебной деятельности, свидетелями которых они были. Ребят очень заинтересовали рассказы В.А. Литуна о былом времени, о том, как работали сотрудники милиции в далеких 90-х годах, о проявлении мужества и героизма рядовыми сотрудниками органов внутренних дел.

Встречу посетила и председатель Общественного Совета при ОМВД России по Елизовскому району Любовь Сапунова, которая выразила слова благодарности всем присутствующим за многолетнюю совместную работу и пожелала всем дальнейших успехов в нелегком труде, направленном на воспитание молодежи и развитие нравственно-патриотических качеств у подрастающего поколения.

По окончанию мероприятия участники выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, реализацию новых совместных идей и проектов. Ребята со своей стороны поблагодарили сотрудников полиции, ветеранов и своего руководителя за содействие, оказываемое им в своих начинаниях, за доверие и помощь в осуществлении их планов.

Справка:

Молодежно-правовая группа «Дозор» была создана на базе Елизовской средней школы № 1 им. М.В. Ломоносова как молодежное движение 16 лет назад. Её бессменным руководителем является Погорецкая Елена Ивановна, которая все свои силы вкладывает в развитие и воспитание нравственно-патриотических качеств молодежи Елизовского района. Члены отряда «Дозор» ежегодно выступают в роли волонтеров, помощников, активистов при проведении различных мероприятий, активно участвуют в воспитании юного поколения, совместно с сотрудниками полиции посещают дошкольные и общеобразовательные учреждения, проводят мероприятия и акции правовой направленности.

ОМВД России по Елизовскому району

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 11:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости