Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 февраля 2021 года Сотрудники ГИБДД напомнили водителям Приамурья о правилах безопасности на железнодорожных переездах

Госавтоинспекторы ОМВД России по Завитинскому району совместно с сотрудниками Завитинской дистанции пути филиала ОАО РЖД с целью предотвращения и снижения уровня аварийности на железнодорожных переездах провели акцию «День переезда».

В ходе мероприятия с водителями проведены разъяснительные беседы о важности соблюдения ПДД на железнодорожных переездах.

Участники акции вручили водителям разъяснительные памятки.

Аналогичное мероприятие провели и сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Сковородинскому району совместно с представителями Ерофей Павловической дистанции пути филиала ОАО РЖД.

Железнодорожный переезд - зона повышенной опасности, нередко по вине водителей транспортных средств на железнодорожных переездах происходят аварии, но водители не задумываются, что поезд остановить достаточно сложно даже при применении экстренного торможения.

Помните, что въехав на переезд со шлагбаумом при появлении на светофоре красных сигналов, но еще открытых шлагбаумах, Вы можете попасть в «ловушку» - шлагбаумы закроются при нахождении транспортного средства на настиле переезда.

В целях личной безопасности перед поездкой необходимо убедиться в технической исправности транспортного средства, в первую очередь проверить тормозное оборудование и соответствие шин сезонным условиям.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости