Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 февраля 2021 года Автоинспекторы побывали в гостях у воспитанников детского сада «Совенок», где провели акцию «Светофор для папы»

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение республиканского мероприятия «С папой безопасно», в рамках которого побывали в гостях у воспитанников детского сада «Совенок» села Майма.

Ребятам из подготовительной группы инспекторы рассказали правила безопасного поведения на дороге, а затем помогли подготовить праздничные подарки для пап. Чтобы мероприятие было интересным и заинтересовало малышей, его провели в виде акции, которую назвали «Светофор для папы».

Вспомнив вместе с автоинспекторами как правильно переходить проезжую часть, и для чего необходим светофор, ребята приступили к самой увлекательной части занятия. Своими руками и с помощью полицейских они сделали для пап тематические пряники, украсив их ярким светофором из конфет.

Завершилось занятие вручением раскрасок по правилам дорожного движения.

В этот день прихода родителей дети ждали как никогда. Они оживлённо рассказывали о необычном уроке и дарили папам подарки. Кроме того, малыши передали взрослым просьбу инспекторов - всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости