Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2021 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 492 обращения граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 405 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. Возбуждено 61 уголовное дело, 33 преступления раскрыто.

За сутки зарегистрировано 2 факта отравления несовершеннолетних психоактивными веществами. Сотрудниками отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску проводится проверка по факту отравления подростка, который вчера в 11:11 часов был доставлен в медицинское учреждения из средне специального учебного заведения. 16-летний учащийся вел себя странно, на что обратили внимание педагоги и вызвали скорую помощь.

17-летняя девушка доставлена в медицинское учреждение с аналогичным диагнозом. На плохое самочувствие обратили внимание родители, встретив дочь в вечернее время от знакомых. Сотрудниками отдела полиции № 10 УМВД России по городу Омску проводится проверка.

За минувшие сутки зарегистрировано 27 преступлений, совершенных дистанционным способом. Так, в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Омску обратилась омичка, которая сообщила, что после общения с неизвестными, представившимися работниками службы безопасности банка, и выполнения продиктованных ими действий, которые якобы должны были не допустить несанкционированные списания, с карты женщины похищено 2640 000 рублей.

Под предлогом пресечения попытки несанкционированного оформления кредита у жительницы Ленинского округа похищено 240 000 рублей.

Несколько омичей были обмануты при попытке приобрести или продать различные товары на сайтах бесплатных объявлениях. Так, в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску обратился 27-летний омич с сообщением о том, что с его карты похищено более 11 000 рублей. Предварительно установлено, что после размещения объявлений о продаже смарт-часов, с молодым человеком связался неизвестный, изъявивший желание приобрести товар. В ходе дальнейшего общения потенциальный покупатель предложил перевести предоплату. Выполняя действия, продиктованные неизвестным, со счета омича списались имеющиеся денежные средства.

По каждому факту полицейскими проводится комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению преступлений. Направлены запросы в финансовые организации и компании связи.

Управление МВД России по Омской области напоминает гражданам:

- не сообщайте неизвестным данные банковских карт, счетов, пин-коды и коды в смс-сообщениях;

- не переводите денежные средства на неизвестные счета;

- при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или при получении подобной информации, прервите разговор и обратитесь в отделение банка лично;

- напомните пожилым родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону и в сети Интернет.

В дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 869 административных правонарушений, среди них: 54 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения. 614 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 7 омичей отстранены от управления автотранспортом за нахождение за рулем в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 101 ДТП, в результате которых пострадали 5 человек.

Омские полицейские напоминают о неукоснительном соблюдении ПДД. Будьте предельно внимательны на дороге, проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости