Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 февраля 2021 года В Кижингинском районе за кражу денежных средств со счета к уголовной ответственности будет привлечена местная жительница

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции задержана подозреваемая в краже денежных средств с банковского счета.

Следствием установлено, что в сентябре прошлого года 55-летний житель с. Кижинга потерял сотовый телефон. Однако, мужчина не заблокировал сим-карту, не отключил услугу «мобильный банк» и не обратился в полицию.

Позже сим-карту нашла 22-летняя девушка. Она вставила ее в свой телефон и несколько дней пользовалась мобильным интернетом. Когда на сотовый телефон пришла СМС от банка о наличии денежных средств на кредитной карте, девушка перевела на свой счет 10 тысяч рублей.

Спустя месяц после утраты телефона мужчина все же восстановил сим-карту. Обнаружив кражу денежных средств, он обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие. В ходе следствия девушка раскаялась и пообещала в ближайшее время возместить ущерб.

МВД Бурятии настоятельно рекомендует жителям республики следовать правилам безопасности при пользовании гаджетами. В случае утраты мобильных устройств – незамедлительно отключайте привязку абонентского номера к банковскому счету. Кроме того, во избежание краж денег со счетов блокируйте не только сотовые телефоны, но и сим-карты паролем.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости