Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 февраля 2021 года В Норильске злоумышленница предстанет перед судом за совершение серии мошенничеств на сумму более 400 тысяч рублей

Следователями ОМВД России по г. Норильску окончено расследование уголовного дела по 14 эпизодам мошеннических действий.

Противоправные деяния норильчанка, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за имущественные преступления, совершала на протяжении трех лет – с ноября 2017 года по сентябрь 2020 года.

Следствием установлено, что 29-летняя женщина входила в доверие и просила одних граждан дать ей в долг денежные средства под разными предлогами: для лечения ребенка, приобретения лекарств для бабушки, похорон матери. У других аферистка брала в долг товары, обязуясь рассчитаться за них в будущем. Кроме того, обвиняемая неоднократно похищала денежные средства у женщин, вводя их в заблуждение и обещая предоставить подарочные сертификаты на покупки товаров в сети магазинов косметики и парфюмерии по заниженной цене. Полученные путем обмана денежные средства женщина тратила по своему усмотрению.

В общей сложности злоумышленница похитила более 420 тысяч рублей, обманув 9 жителей северного города.

Следователями Отдела МВД России по г. Норильску местной жительницы было возбуждено уголовное дело по 14 эпизодам преступной деятельности, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следователями ОМВД России по г. Норильску собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданки. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемая находится под подпиской о невыезде. За время расследования она возместила материальный ущерб потерпевшим.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости