Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 февраля 2021 года Под предлогом получения заработка на Интернет-бирже мошенники похитили у жительницы Обнинска более 900 тысяч рублей

Следственным подразделением ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Согласно материалам уголовного дела, жительница города Обнинска заинтересовалась информацией о выгодном вложении денежных средств, размещенной на одном из сайтов. Женщина решила воспользоваться данным предложением и заполнила соответствующую анкету.

Вскоре с гражданкой связался представитель Интернет-ресурса и разъяснил, что чем больше сумма инвестиций, тем соответственно выше прибыль. Вот только в ходе беседы выяснилось, что женщина не располагает свободными денежными средствами. Тогда незнакомец рекомендовал собеседнице дистанционно оформить на свое имя кредит и перевести деньги на расчетный счет некой финансовой платформы.

Жительница Обнинска поверила «специалисту в сфере инвестиций», оформила займ на сумму более 900 тысяч рублей и, произведя денежный перевод, стала ждать положительного результата. Однако ни каких денег обратно так и не получила, после чего обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники территориального органа внутренних дел проводят следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к реализации данной мошеннической схемы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости