Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 февраля 2021 года На Сахалине сотрудник ГИБДД помог найти пропавшую семью

«Спасибо огромное от всей̆ нашей̆ семьи за то, что теперь мы знаем, где наши близкие, что с ними всё хорошо. Поклон земной̆ сотрудникам ГИБДД, которые не остались в стороне от чужой̆ беды. Спасибо еще раз», с такими словами в редакцию одного из информационных изданий обратились родственники семьи из Тымовского, пропавшей̆ накануне циклона.

Семья жителей̆ Тымовского района в составе пенсионера-инвалида, пожилой̆ женщины и молодого мужчины отправилась на личном транспорте в областной̆ центр по делам.

Во время своего пути они сначала отзванивались из Смирных, потом из Макарова. Говорили, что всё хорошо, но на улице начинается циклон, идет снег. В ночь с 15 на 16 февраля они перестали выходить на связь. Их собственные телефоны стали недоступны. Тогда обеспокоенные родственники обратились на единый номер вызова экстренных оперативных служб «1️12», после чего с ними связалась полиция.

Найти пропавших сахалинцев удалось благодаря начальнику подразделения ОГИБДД ОМВД России по Макаровскому городскому округу Антону Сидорову. Узнав, что люди пропали, скорее всего, в Макаровскому районе, Антон Васильевич выяснил, что в ночь с понедельника на вторник между райцентром и селом Восточным в снежном плену оказались несколько автомобилей̆.

Спецтехника, задействованная на расчистке дорог, дотащила застрявшие авто до ближайшего села и оставила у местного кафе.

Полицейский установил местонахождение разыскиваемой машины и помог лицам, находящимся в ней связаться с родственниками.

Узнав, что с их пропавшими родными всё в порядке, они поблагодарили полицию.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 22:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости