Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 февраля 2021 года Задержаны торговцы, продавшие пенсионеркам искусственные шубы, убедив, что они натуральные

В дежурную часть ОМВД России по Соликамскому городскому округу поступили сообщения от двух пенсионерок 79 и 83 лет о том, что неизвестные продали им искусственные шубы под видом натуральных.

Обнаружить обман пожилым женщинам помогли родственники. Более детальный осмотр шуб показал, что они пошиты из искусственного меха, а не из меха норки, как убеждали их уличные продавцы. Низкую стоимость товара они объясняли тем, что это последние образцы с ярмарки и их нужно поскорее продать.

Цены «очаровали» пожилых дам и, примерив шубы на себя, они совершили покупки. В одном случае женщина купила 2 шубы за 50 тысяч рублей, другая получила пенсию и тут же отдала 15 тысяч рублей за меховое изделие.

В тот же день сотрудники уголовного розыска Соликамска задержали недобросовестных торговцев, причастных к содеянному. Ими оказались уроженцы Волгограда 1982 и 1976 года рождения.

Подозреваемые раскаялись в содеянном и уже возместили потерпевшим причинённый ущерб. Мужчины пояснили, что шубы купили в другом городе по цене в пределах 6-8 тысяч рублей и планировали заработать на их перепродаже.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». У фигурантов изъято 6 шуб разного размерного ряда.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости