Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 февраля 2021 года Работа участковых уполномоченных полиции по профилактике преступлений и правонарушений находится на особом контроле Министра внутренних дел по Республике Крым

Крымские участковые уполномоченные полиции за год добились улучшения оперативной обстановки в регионе. Работа в этом направлении находится на постоянном личном контроле у Министра внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенанта полиции Павла Каранда. По его словам, участковый полицейский должен стать частым гостем во дворах и в домах жителей своего района, он обязан уделять внимание каждому гражданину, проживающему на его участке.

Министр отметил: «Одна из важнейших задач участкового полицейского – знать всё и обо всех жителях, кто чем занимается, кто ведет антиобщественный образ жизни, кому из граждан требуется помощь и правовая поддержка».

Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции, непосредственно работающие с населением на местах, на постоянной основе проводят мероприятия по контролю за подучетными гражданами, а также занимаются профилактикой всех видов правонарушений. Полученную информацию полицейский использует при проведении мероприятий по профилактике правонарушений с лицами, ведущими антиобщественный образ жизни, с ранее судимыми, склонными к совершению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений. Местный участковый принимает меры к постановке таких граждан на профилактический учет.

В ходе подворовых и поквартирных обходов, организуемых совместно с коллегами из уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России, сотрудники службы участковых уполномоченных полиции контролируют поведение условно осужденных, а также тех, кто недавно освободился из мест лишения свободы.

На различного рода учетах состоит почти 38 тысяч человек, с которыми участковые проводят профилактическую работу. В среднем, на одного участкового полицейского приходится 70 таких лиц.

Участковыми уполномоченными полиции в 2020 году раскрыто каждое четвертое преступление, совершенное в республике. При этом почти половина из них – это преступления профилактической направленности, в первую очередь против личности. Выявляя такие факты, местные стражи правопорядка оберегают граждан от более тяжких преступлений.

Благодаря принимаемым мерам, по итогам 2020 года в Республике Крым почти на 19 % снизилось количество убийств, совершенных на бытовой почве. Кроме этого, на 4,3 % уменьшилось количество фактов причинения тяжкого вреда здоровью, на 29 % количество зарегистрированных грабежей и на 12 % краж имущества. Сотрудники полиции нацелены на дальнейшее снижение количества тяжких бытовых преступлений в регионе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости