Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 февраля 2021 года В Белове транспортные полицейские и общественники провели детско-юношескую спортивную игру «Зарница-2021»

В преддверии Дня защитника Отечества в городе Белово Кемеровской области состоялась детско-юношеская спортивная игра «Зарница-2021», организаторами которой выступили сотрудники линейного отдела МВД России на станции Белово и председатель Общественного совета, руководитель подшефного патриотического военно-спортивного центра «Разведчик» Сергей Савченков.

Площадкой для соревнований уже традиционно стал Центр «Разведчик», где встретились 12 команд общеобразовательных учреждений и учреждений высшего и профессионального образования. Программа нынешней «Зарница» включала в себя такие дисциплины как снаряжение магазина, разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение комплекта ОЗК, метание гранаты, эстафета и игра «Лазертаг», в которых судьями выступали сотрудники транспортной полиции.

Навыки владения оружием и в целом высокий уровень спортивной и военной подготовки принес победу курсантам военно-спортивного центра

«Разведчик»

. Второе место у молодежного объединения

«

Бригантина

»

, третье - у гимназии № 1. Среди студенческих команд первое место заняли представители Беловского института (филиала) Кемеровского государственного университета. На второй и третьей ступени пьедестала – команды Беловского педагогического колледжа и филиала Кузбасского медицинского колледжа.

Председатель Общественного совета при линейном отделе МВД России на станции Белово Сергей Савченков высоко оценил вклад сотрудников транспортной полиции в развитие патриотизма и гражданственности молодежи, формирование интереса к здоровому образу жизни и занятиям спортом:

- Сотрудники линейного отдела уже больше десяти лет являются наставниками патриотического военно-спортивного центра «Разведчик». Проводимые совместно мероприятия, как на базе подшефного клуба, так и на базе линейного отдела формируют у молодежи призывного возраста интерес к военной профессии и популяризуют здоровый образ жизни у подрастающего поколения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 06:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости