Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 февраля 2021 года Жительница города Мичуринска стала жертвой мошенничества

18 февраля жительница г. Мичуринска стала жертвой телефонного мошенничества. Ей позвонили злоумышленники, которые представились «сотрудниками службы безопасности банка» и предложили перевести деньги на якобы защищённый счёт и пояснили, что её деньги собираются похитить мошенники. Однако, женщина, не поверила в это и прекратила беседу. Тогда с другого номера ей позвонили уже «сотрудники полиции» и настойчиво убедили, что надо сделать так, как ей советуют «банковские работники». В итоге женщина лишилась 34 тысяч рублей.

Злоумышленники в преступных целях использовали телефонный номер участкового уполномоченного из другого региона РФ. Как установили настоящие полицейские, для совершения преступления они использовали специальные компьютерные программы, подменяющие номер, так называемую СИП-телефонию, чтобы ввести человека в заблуждение.

По данному факту проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению личностей мошенников, их задержанию и возврату похищенных сбережений.

Хотелось бы напомнить, что работники банка и сотрудники правоохранительных органов никогда не будут требовать передать пароли и коды доступа от банковских карт, использовать для звонков десятки различных номеров телефонов и требовать перевода денежных средств. Если звонящий человек требует передать данные вашей карты, либо перевести деньги на безопасный счет – с вами разговаривает мошенник. Немедленно прервите разговор и повесьте трубку.

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости