Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 февраля 2021 года Поверив в историю про похищение денег, жительница Спасска перечислила мошенникам около 90 тысяч рублей

В полицию Спасского района обратилась местная жительница 1969 года рождения. Женщина рассказала, что ей позвонил мужчина, который представился следователем по уголовным делам отдела г. Москвы. Незнакомец сообщил, что злоумышленники пытаются похитить денежные средства собеседницы. Чтобы предотвратить данную операцию, гражданке следует перечислить деньги на «безопасный» счет. Женщина поверила словам мнимого правоохранителя и отправилась в банкомат, где под диктовку звонившего перечислила со своей кредитной карты денежные средства 89756 рублей на абонентский номер. Позже женщина осознала, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Стражам порядка гражданка пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

УМВД России по Пензенской области

призывает жителей региона проявлять бдительность при получении сообщений с незнакомых номеров и звонков с неизвестных телефонов. В случае

,

если вы получили сообщение о проблемах с вашей банковской картой, позвоните в банк по номеру, указанному на самой карте.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости