Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 февраля 2021 года Ялтинские стражи правопорядка рассказали студентам о буднях сотрудников полиции

Сотрудники УМВД России по г. Ялте организовали для подростков «День открытых дверей», пригласив их познакомиться с ключевыми подразделениями органов внутренних дел.

В ходе проведения профориентационных мероприятий молодым людям студенческого возраста представилась возможность ознакомиться с условиями работы полицейских, побеседовать с экспертами-криминалистами, узнать, как следователи раскрывают сложные преступные схемы, а оперативные сотрудники молниеносно выходят на след самых изощренных злоумышленников.

Ребят ожидала экскурсия по Управлению, в ходе которой они увидели работу дежурной части, отдела по работе с личным составом, отдела делопроизводства и режима. Кроме того, студентам показали работу кинолога со служебной собакой, продемонстрировали современные образцы вооружений, технической и боевой амуниции, ребята стали свидетелями профессиональной подготовки правоохранителей, которые показали ряд боевых приемов.

В мероприятии приняли участие учащиеся кадетского корпуса «Ялтинской средней школы №11», действующего под патронатом УМВД России по г. Ялте. Воспитанники кадетского класса продемонстрировали присутствующим военную подготовку и дисциплину. После показательных выступлений у всех экскурсантов была возможность научиться основам самообороны и даже почувствовать себя настоящими экспертами, работающими на месте преступления.

Представители отдела по контролю за оборотом наркотиков рассказали слушателям о существующих видах наркотических средств и об опасности, которую влечет немедицинское употребление таких веществ.

Ребята оказались активными слушателями, задавали вопросы о службе, об актуальных вакансиях, интересовались, как стать такими же сильными и смелыми профессионалами своего дела.

Гости поблагодарили полицейских за увлекательную экскурсию и полученные знания: «Только обладая сильным характером, физическими данными и дисциплиной можно заслужить гордое звание - полицейский».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 08:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости