Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 февраля 2021 года В Евпатории полицейские установили троих подозреваемых в краже автоприцепа

Евпаторийские полицейские раскрыли кражу автомобильного прицепа, произошедшую ночью в минувшие выходные.

Как установили оперативники, трое злоумышленников подъехали к стоящему возле частного домовладения автоприцепу и при помощи микроавтобуса с фаркопом перевезли его во двор одного из приятелей. В дальнейшем прицеп был порезан на части и сдан в пункт приёма металлолома.

Хозяин похищенного транспортного средства обратился за помощью в полицию. Преступными действиями ему был причинён ущерб в сумме 20 000 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

В результате грамотно организованным оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать всех подозреваемых. Ими оказались трое приятелей в возрасте от 22 до 27 лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное злоумышленникам предстоит возместить ущерб потерпевшему и понести наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет с крупным штрафом.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам принимать все меры по сохранности своего имущества: оборудовать охранной сигнализацией и хранить транспортные средства на охраняемых стоянках или в гараже!

Если Вы стали жертвой кражи, незамедлительно позвоните в полицию по телефону «102». И помните – раскрывать преступления всегда легче «по горячим следам».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости