Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 февраля 2021 года Сотрудники органов внутренних дел проводят профилактические мероприятия среди молодежи

Сотрудник Отделения МВД России по Нязепетровскому муниципальному району провел классный час для студентов филиала Каслинского промышленного гуманитарного техникума, рассказав о вреде употребления наркотических средств, а также об уголовной ответственности за их хранение, перевозку и распространение.

Выступая перед студентами, оперуполномоченный отделения уголовного розыска лейтенант полиции Виль Вахитов привел примеры раскрытых уголовных дел, возбужденных по обстоятельствам участия в незаконном обороте наркотиков. Оперативник также рассказал о пагубных последствиях для тех, кто желает попробовать наркозелье, и предупредил об опасности летального исхода от употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Полицейские Южноуральска провели профилактическую беседу с учащимися 8-го класса. Данное мероприятие направлено на профилактику правонарушений и преступлений в подростковой среде, а также на повышение уровня их правовых знаний.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Зоя Корнева и специалиста по работе с личным составом капитан внутренней службы Елена Бутук разъяснили учащимся школы № 6 о правилах зачисления в высшие учебные заведения системы МВД России и о том, какие требования предъявляются к кандидатам на поступление в ведомственные вузы. Стражи порядка также довели до подростков информацию об ответственности, наступающей за совершение противоправных деяний, рассказали о негативных последствиях для здоровья от употребления наркотиков, табачной и алкогольной продукции.

В ходе проводимых встреч слушатели задавали вопросы, связанные со спецификой службы в различных подразделениях органов полиции. Многие всерьез задумались связать свою профессиональную деятельность с работой в полиции.

Полицейские уверены, что доброжелательная атмосфера общения способствует развитию оживленного интереса подростков к изучению правовых основ и формирует активную гражданскую позицию.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости