Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 февраля 2021 года В процессе деятельности в учебных учреждениях возникает необходимость перевозить группы детей автобусом. Это может быть подвоз детей к школе, пригородные, междугородние поездки на различные мероприятия. Так, в городе Моздоке ежедневно подвоз школьников к учебным учреждениям осуществляют 19 автобусов. Перед выездом на линию водители проходят медицинскую проверку, строго проверяется и техническое состояние транспорта.

В процессе деятельности в учебных учреждениях возникает необходимость перевозить группы детей автобусом. Это может быть подвоз детей к школе, пригородные, междугородние поездки на различные мероприятия. Так, в городе Моздоке ежедневно подвоз школьников к учебным учреждениям осуществляют 19 автобусов. Перед выездом на линию водители проходят медицинскую проверку, строго проверяется и техническое состояние транспорта.

Перед отправкой в организованную поездку, сотрудники Госавтоинспекции проводят инструктаж с несовершеннолетними. О том, как вести себя в автобусе, как использовать ремень безопасности и для чего он служит, школьникам рассказывают как госинспекторы и инспектор по пропаганде БДД, так и ответственный от школы сотрудник. В ходе проведения бесед с юными пассажирами им вручаются тематические брошюры, в которых указаны правила использования ремней безопасности.

Ответственность за безопасность детей при перевозке возлагается на руководителя учебного учреждения, который назначает своим приказом должностное лицо. Ответственный сотрудник всегда находится в салоне автобуса и контролирует установленные правила.

Госавтоинспекция Моздокского района.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости