Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 февраля 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении 4-х ярославцев, распространявших наркотики в составе организованной группы

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Ярославля, 1996, 1997, 1998 и 2000 г.р., которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Сотрудниками Управления наркоконтроля УМВД России по Ярославской области они были задержаны по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков зимой 2020 года. У них обнаружено и изъято более 211 гр. наркотических и психотропных веществ.

Полицейскими установлено, что обвиняемые работали на интернет-магазин по продаже наркотических и психоактивных веществ. В структуре магазина существовала четкая иерархия и распределение обязанностей между участниками, в которой они выполняли функции, соответствующие звену «закладчики». В их обязанности входило получение по указанию «куратора» партий наркотических и психотропных веществ, а затем распространение их бесконтактным способом, путем оборудования «тайников», для наркопотребителей. «Тайники» обвиняемыми устраивались на территории г.Ярославля и г. Ростова-Великого Ярославской области. Двое соучастников обвиняются в совершении трех эпизодов преступной деятельности, двое других - по одному эпизоду преступной деятельности.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости