Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 февраля 2021 года С начала года сотрудники полиции провели в Белгородской области свыше 8,5 тысячи адресных бесед по профилактике мошенничеств

В Белгороде сотрудники органов внутренних дел вновь вышли на борьбу с мошенниками. С начала года правоохранители провели в городе уже два масштабных профилактических рейда. Они прошли на территории обслуживания первого отдела полиции. В каждом из мероприятий принимали участие более 120 человек. Это сотрудники УМВД города и областного аппарата, учащиеся правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева и добровольцы.

Они обошли квартиры жителей областного центра, предупредив горожан о мошенниках. Внимание белгородцев обратили на самые распространенные схемы обмана. Одна из них – звонки от якобы сотрудников банка, которые сообщают о зафиксированных попытках списания денег со счета или оформления кредита на имя клиента. Злоумышленники просят граждан перечислить сбережения на резервные счета. Немало случаев, когда доверившись им, потерпевшие берут кредиты и переводят заемные деньги. Полицейские предупредили жителей областного центра, что мошенники могут использовать подменные номера, которые имитируют телефоны правоохранительных ведомств или финансово-кредитных учреждений. Каждому участнику профилактической беседы вручили памятки.

Несмотря на проводимую сотрудниками полиции работу по предупреждению преступлений этой категории, проблема остается актуальной. С начала года в регионе зарегистрировано 104 дистанционных кражи и 167 мошенничеств.

- Наша задача дойти до каждого жителя нашего региона, поэтому профилактические мероприятия будут продолжены, - отметил начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Белгородской области полковник полиции Александр Толдинов.

Поквартирные обходы проходят не только в Белгороде, но и по всей области. Только за январь сотрудники полиции провели в регионе более 8,5 тысячи адресных бесед и 41 выступление в трудовых коллективах. В общественных местах и среди белгородцев полицейские распространили за месяц свыше 10 тысяч памяток. По оценкам правоохранителей, на сегодняшний день в регионе профилактическими беседами охвачено более 960 тысяч человек, что составляет 76 процентов от взрослого населения области. Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости